26.02.2013

Pure Ice French Twist

   Синий шестиугольный микроглиттер + синий  мелкий микроглиттер в черной полупрозрачной базе. База по консистенции напоминает густой кисель, в один слой она полупрозрачная, в два слоя непрозрачная, но цвет темно-серый, ненасыщенный, поэтому надо класть третий слой, если хотите получить черный цвет. Для меня три слоя этого глиттера оказалось слишком много, смотрится неаккуратно. Поэтому решено было класть на подложку из черного лака.  Итак: база для глиттерых лаков (та, которая потом пленкой снимается) + слой черного лака + слой глиттера Pure Ice + три толстых слоя топа. Да, топа понадобилось много, т.к. лак его каким-то образом "съедает", а мне хотелось эффекта "под стеклом".

25.02.2013

Cuccio Nantucket Navy

  Лак-загадка))). Когда увидела его на картинке - бутылек, естественно, т.к. свотчей практически нет на эти лаки, то первое, что бросилось в глаза, был синеватый подтон. В общем-то я представила этот лак темным тилом с серебристым шиммером. Каково же было мое удивление и может даже где-то разочарование, когда я увидела бутылек в живую... Серебристо-серый металлик. Но лак оказался не так уж прост! Да, в бутыльке и на ногтях - это два разных лака)))

23.02.2013

OPI You Only Live Twice

   Малиновый с малиновым микроглиттером, иногда отливающим в бутыльке в золото. Плотный по текстуре, но в один слой все-таки ложится неравномерно, поэтому выравниваем вторым слоем!

18.02.2013

JADE Magia Negra

    Темно-серый, почти черный голографик. По текстуре очень схож с голографиками ОПИ серии DS, разве что частички чуточку помельче, но эффект создают именно такой.

14.02.2013

OPI Casino Royale

    Насыщенный сливовый плотный крем. Настолько плотный, что при умелых руках, можно носить в один слой. У меня получилось все-таки в два слоя))). Цвет - сама элегантность, иногда яркий и чистый, иногда смотрится будто припыленным. Не могу припомнить лак похожего оттенка, в котором мне было бы настолько комфортно!

10.02.2013

Giveaway от Мариши!

     Замечательный  Giveaway от Марины в честь Дня Рождения её блога - Just About - весенние метеориты Perles du Paradis!
   ТУТ!

05.02.2013

Cuccio Glasgow Nights


   Темно-зеленый, цвета зеленого бутылочного стекла плотный крем. Очень необычный в моей лаковой коллекции зеленый и вообще, довольно редкий цвет для лака. Цвет чистый, теплый, без примеси других оттенков.

01.02.2013

Cuccio London Underground

 
   Темно-синий, с едва заметным фиолетовым подтоном, который делает основной тон глубже и богаче! Этот подтон можно разглядеть в бутыльке, на ногтях он появляется менее охотно, но он есть, на фото эта "фиолетовость" даже неплохо получилась, в реале чаще всего лак все-таки более синий. При слабом освещении  уходит в однозначно темно-синий, но никогда не становится черным.