31.12.2014

Lacquer Lust Black Cherry


   Black Cherry - это желейная малиновая база и очень много мелкого квадратного голографического и серебристого глиттера с редкими вкраплениями красных шестиугольников среднего размера. Общий тон у лака получается малиново-бордовый. 


29.12.2014

Lacquer Lust Sapphire

  

   Сегодня хочу вам показать очень красивый голографик темно-синего оттенка. Сказать, что я очарована им - ничего не сказать, я влюбилась, он потрясающий и по цвету, и по ТТХ! Дымно-серую c голубоватым отливом полупрозрачную базу и голографический микрошиммер очень удачно дополняет синий блестящий мелкий глитер (форма у него неровная, так что может это и не глиттер, а очень мелкие кусочки синей слюды). Общий тон получается темно-серо-синим с мерцающими синими искорками, которые, как оказалось, очень трудно передать на фото.

26.12.2014

Ёлкa


   Вот такой тематический маникюр про Ёлку у меня сегодня (для ФМ в инстаграме, найти можно по тегу #лайкопятницаЁлка). Идею ёлки стащила в интернете, конкретного автора нет, а елочек подобных море)). Делается все предельно просто.
  Использовала лаки:
  • Morgan Taylor Mint Chocolate Chip - основной фон (лак немного поменял оттенок, желтый теплый пигмент отслоился и осел на стенки и дно, теперь лак более холодного зеленого оттенка)
  • FNUG Gold Digger - топ на градиенте и несколько точек на елке

    Также использовала белый лак (белые точки), дотс, ленту для дизайна, губку для градиента, топ.

22.12.2014

Sophin #289 + Sophin #54

   Об этом дуэте я давно мечтала, с тех самых пор, как увидела его у Chow_mama. Один из героев у меня был, а вот песочный Софин никак не могла нигде найти. Так вот, когда подвернулся случай, первым лаком, который я выбрала был он - Sophin #289!


  По цвету эти два лака абсолютно идентичны, различаются только по текстуре - один крем-замазка, второй песок.  Sophin #54 я уже показывала и рассказывала о нем, поэтому просто скажу, что тут он в два слоя без топа. Хоть он и замазка, но наносится без особых проблем.

18.12.2014

Sophin #345 + Sophin #331

  Когда показывала Sophin #331 в прошлый раз (предыдущий пост), то написала, что он мне очень понравился и я ещё не раз им воспользуюсь. Но не думала, что настолько он меня зацепит, что я буду покрывать им каждый лак)). 


   Вот и сейчас, покрыла этим топом желтый лак. Получилось очень даже неплохо. Фото не передает всей той красоты, которая получается в реале с эти топом - песочная, но нежная поверхность, которая искрится, как зимний снег!

16.12.2014

China Glaze One Track Mind и топ Sophin #331

   
    И снова представитель осенней коллекции этого года All Aboard.  Очень красивый оттенок темно-синего. Чистый плотный крем с отличными ТТХ! В меру густой, что позволяет нанести его максимально ровно (правда, если где-то задели кожу, то лучше перекрасить весь ноготь, т.к. корректировать лак очень сложно - въедливый пигмент). Легко ложится, быстро сохнет. Однослойник! У меня на мизинце и среднем нанесено в два слоя, а на безымянном и указательном в один. Как видите - разницы нет!

15.12.2014

Sophin #284 + Sophin #268


   Как видно из названия поста и первой фотографии, сегодня я хочу показать сразу два лака, а точнее - дуэт. Дуэт из двух милых песков Sophin, розового и серого. Очень нежный розовый песочек я не представляю сейчас на руках соло, он у меня с весной ассоциируется, с цветущими яблонями, поэтому я его объединила с уютным серым товарищем.

11.12.2014

Sophin #273


   Ещё один песочный лак от Sophin - позитивный апельсиновый оттенок. Он, конечно же, больше подошел для лета, но мандариновая пора перед новым годом так и манила накрасить именно этим цветом.  Этот оттенок из серии неоновых песков. Он действительно смотрится очень ярко, особенно, когда вокруг недостаток света, но истинно неоновым я бы его не назвала.  Цвет сочный, желто-оранжевый, не сильно плотный. И в этом лаке присутствует ещё и мелкие частички слюды (или шиммера, кому как больше нравится)

09.12.2014

China Glaze Nice Caboose!

  Ещё один представитель из осенней коллекции этого года All Aboard.  Очень красивый оттенок и странная слюда в одном флаконе. Не поняла, что хотел сказать производитель, положив эту слюду в такой плотный лак с шиммером, но факт остается фактом, её совершенно не видно на ногтях, да и в бутыльке она редко попадается. 


  Но на самом деле, слюды много, это сразу становится ясно, как только начинаешь красить. Она хорошо набирается на кисть и потом топорщится на ногте. Правда, она легко разравнивается, и вообще, лак очень легко наносится. Но после высыхания на поверхности появляются странные бугорки и рытвины - это и есть слюда, которая полностью перекрывается плотным лаком.

06.12.2014

Sophin #278


  Чем можно украсить хмурый пасмурный день?  Для лакоманьяка ответ очевиден - ярким лаком! Представляю вашему вниманию позитивный розовый лак-песок от Sophin.  На фото он вышел немного ярче даже, на деле оттенок чуть холоднее, но, в принципе, при естественном свете он такой и есть, как на фото. 

04.12.2014

China Glaze Well Trained


  Очень красивый темный тил на грязно-синей базе. Опять-таки из осенней коллекции этого года All Aboard.  Хотя, думаю, его можно считать и просто тилом, безо всяких отсылов к базе и подтонам. Он разный при разном освещении, может быть как и чистым тилом, так и выдавать какие-то пыльные нотки, иногда вдруг вылезает больше зеленого, иногда это просто грязно синий.

03.12.2014

China Glaze What Are You A-Freight Of? и топ China Glaze Loco-Motive

  Продолжаю носить лаки из из  осенней коллекции этого года All Aboard.  Сегодня у меня интересный оттенок переспелой сливы (или подгнившей сливы), довольно темный и очень томный. 




  Несмотря на то, что иногда оттенок уходит почти в коричневый, мне было в нем очень комфортно (напомню, что чисто коричневые лаки я не люблю, а может просто не нашла своего оттенка). В бутыльке оттенок виден лучше, на ногтях смотрится темнее.