24.10.2012

LAYLA #13 + Revlon 441 Radiant

   Захотелось чего-то такого... сама не знаю чего))). Поэтому решила немного поэкспериментировать и сделать вот такой синий "пирог".  В синем желе крупный и мелкий глиттер, который смотрится даже не глиттером, а блестящими кристаллами внутри синей бездны!

   Ну про лайлу можно прочитать по ссылке ниже, а вот про Ревлон расскажу. Он представляет собой смесь мелких блесточек голубого цвета + три цвета крупного шестиугольного глиттера (голубой, серебристый и зеленый). И все это плавает в прозрачной базе. Сам лак очень густой, в бутыльке кажется, что плотный. А вот на самом деле он полупрозрачный, в один слой дает только реденькие блесточки с несколькими крупными глиттеринками.
    В два слоя лак выглядит лучше, но тоже просвечивает. Оптимально наносить от трех слоев и выше (а вообще-то, лучше наносить его на темную базу). Но чем больше слоев, тем толще покрытие. Я нанесла в три слоя и даже сфотографировала, но то, что в реале выглядит довольно неплохо (хоть и очень по-новогоднему), то на фотографии получается ужас-ужас. Поэтому фото отдельно на ногтях не будет. Но оно в этом посте и не нужно, речь о другом. О "пироге".  
    LAYLA #13  + Revlon 441 Radiant.  В общем, наносила слоями. Сперва нанесла "волосатую базу нубар, потом два слоя Ревлона + слой Лайлы (она прозрачная и хорошо просвечивает) + ещё слой Ревлона +слой Лайлы. Такое нанесение было обусловлено тем, что я хотела, чтобы глиттер как бы плавал в толще синего лака. Сверху у меня два слоя топа-сушки INM. Сушка просто необходима была, т.к. такой "пирог" довольно трудно было просушить. Ну и гладкости поверхности придать тоже не помешало. Кстати, Лайла в этом покрасе решила вести себя плохо, начала затекать куда не следует, а исправлять огрехи на таком лаке очень трудно, т.к. снизу глиттер, который норовит обнажиться при этом.

   А теперь о невеселом.  Весь день я потратила на эти слои, красила сушила, холила и лелеяла... хотела на следующий день утром устроить фотосессию. Но вышло по-другому. "Пирог" предательским образом начал покидать меня к вечеру - просто стал сходить пленкой. А всего ничего, просто побыла в душе 10 минут. Выйдя, схватила фотоаппарат, кое где предварительно подправив поверхность, быстренько сделала пару кадров ускользающей красоты. Искусственное освещение, лампы дневного света. Конечно, ни особой красоты, ни самой структуры пирога передать не удалось, но все-таки)).

12 комментариев:

  1. Cute effect. This Revlon is very shiny.

    ОтветитьУдалить
  2. Наточка, да даже эти фото при искусственном освещение передают и красоту и глубину!
    Очень обидно, что столько трудов и практически сошли на нет, но все-таки праздничное настроение тебе удалось нам создать!:))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо!
      Да, мне тоже обидно, но с другой стороны... меньше глиттера стирать осталось)))

      Удалить
  3. Получилось очень красиво, лайла такая яркая! Как думаешь, база сплоховала?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо!
      Нет, не на базу думаю. Эта быза очень хорошо себя ведет с двумя-тремя слоями глиттера. Думаю на количество слоев и на сам Ревлон. А может Лайла с Ревлоном не подружились...

      Удалить
  4. Застыла в немом восхищении.
    Одна мысль пробегает внутри бегущей строкой: сделайте кто-нибудь такой лак настоящим!:)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо!
      Вот у меня тоже такая мысль возникла!

      Удалить
  5. Результат, конечно, прекрасен! Но 8 слоев и такое поведение...
    Иногда поражаюсь твоему терпению, особенно когда читаю про 3 слоя топа )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо!
      Ну бывает настроение на такое)))))))

      Удалить