29.09.2012

China Glaze Foxy

   Для меня это самый осенний лак, в другое время года я не совсем  представляю его на руках, мне кажется, что он не раскрывается как надо. А вот рыжей осенью, да с золотыми листьями...

28.09.2012

ColoriSt #218

   Однажды я наткнулась в сети на свотчи одной девушки, она показывала Графит Шанель, покрытый сверху зеленой слюдой. Не знаю, как это было в жизни, но на фото это было красиво и идея прочно засела у меня в голове, но подходящей слюды не было и эксперимент отложился на неопределенный срок. И вот, как-то недавно, я зашла в магазин с Колористами и... вижу там вожделенный лак - серебристо-серый крупный шиммер с золотыми вкраплениями и зеленой слюдой! Не раздумывала! Схватила! Но в тот вечер я пришла поздно, мне было не до лака и я просто не глядя закинула его в ящик.
   Прошло время... И тут я снова натыкаюсь на тот свотч в сети, радостно вспоминая, что у меня есть похожее, бегу к ящику... И... Короче, какое же было в том магазине плохое освещение(((. На деле лак оказался... ну вот тем, что вы видите - смесью сливово-коричневого крупного шиммера с мелким серебристым шиммером и зеленой слюдой. Графит и рядом не стоял...

26.09.2012

Ga-De #405 Smoky Nails

    Холодный коричнево-серый плотный крем. Довольно темный, особенно в тени, но не настолько, чтобы уходить в черный. В зависимости от освещения, оттенок может быть теплее - на солнце, или холоднее - в тени и при искусственном освещении.

25.09.2012

Bourjois anti-choc no chips #11

  Классический теплый красный с мельчайшим золотистым и розовым шиммером, истертым в пыль. В бутыльке этого шиммера очень много, отчего кажется, что цвет теплее, чем есть на самом деле. Но на ногтях о шиммере можно забыть, ни при каком освещении этот шиммер не видно и оттенок лака он не меняет.  Вот тут в бутыльке, по-моему, шиммер уловить удалось.
  На ногтях шиммер слегка на солнце показался, но этот эффект только на фото...

23.09.2012

Borghese Euro Green

   Микрошиммер цвета хаки + золотой шиммер, чуть побольше размером, в полупрозрачной дымчатой базе. В целом, создается впечатление слегка металлизированного переливающегося хаки. На солнце золотой шиммер начинает играть и вспыхивает мелкими разноцветными искорками, отчего цвет приобретает ещё большую глубину и загадочность.
   Почему-то захотелось сфотографировать этот лак именно с тыквой, понравилось сочетание - вроде и контраст, но в то же время, оба цвета теплые, мягкие, осенние...

20.09.2012

Rimmel #025 Strawberry Fizz

   Холодный розовый крем. Плотный, но ложится проплешинами или даже бороздами. Второй слой тянет первый, поэтому пришлось все выравнивать третьим слоем, а потом и топом, т.к. лак быстро застывает и получаются бугры... Но в итоге, после всех мучений, получается вполне себе тоненькое покрытие!

19.09.2012

Golden Rose Rich Color #16

    А сегодня просто свотчи...
   Плотный крем цвета ультрамарин! Вообще, я бы назвала его насыщенным темным синим с небольшим уходом в фиолетовый, но решила заглянуть в Википедию, которая и выдала мне ультрамарин))). С чем я полностью согласна! 

17.09.2012

Dance Legend Red Show #04

    В бордово-ягодном желе изобилие ярко-красного микроглиттера. В бутыльке этот глиттер дуохромит от красно-бордового до рыжего и золотого. Но только в бутыльке, на ногтях этого практически не наблюдается, лишь  цвет лака становится более теплым, более осенним с рыжеватым подтоном.

14.09.2012

OPI Catherine The Grape

   Сложный пыльно-фиолетовый с таким же пыльным сиреневым мельчайшим шиммером. В принципе, лак очень популярный и у многих есть, так что ничего нового про него не скажу, просто покажу несколько фотографий))

11.09.2012

Солнце и ромашки

   Ромашки и солнце навеяли вот такой радостный маникюр. 
   Лаки OPI Alpine Snow и H&M Going Bananas нанесены на руки зеркально. Желтый уже принимал участие в двухцветном маникюре и там показал себя очень хорошо - он вообще на редкость очень сочетаемый с другими лаками))).

10.09.2012

OPI Malaga Wine

   Один из первых лаков ОПИ в моей коллекции. Первый флакончик появился у меня лет 8 назад и с тех пор я извела их уже несколько штук, но за все это время так и не смогла нормально сфотографировать этот оттенок. Надо сказать, что практически никто не может его достоверно сфотографировать, но т.к. этот лак есть практически у каждого лакоманьяка, то все всегда представляют о чем идет речь))). Ну, в общем-то, я сейчас хочу показать не свотчи, а  несколько фотографий просто так - было настроение, так сказать)).

08.09.2012

OPI Lucky Lucky Lavender

    Сиренево-розовый крем или даже розово-сиреневый, т.к. на мой взгляд, розового в цвете все-таки больше! В зависимости от освещения, погоды и всякого разного окружения, выглядит то более розоватым, то более сиреневатым и холодным. Совсем не плотный, в один слой хорошо так плешивит, в два слоя - нормально для носки, но не очень нормально для фотографий. Но если второй слой класть очень толсто, то получается красота! Я так и сделала, сохло, правда, дольше, но не критично!
 

06.09.2012

Lumene #38 First Spring

   Пастельный розово-сиреневый крем. Немного замазочная консистенция.
   Наносится странно, если сравнивать с другими замазочными. Первый слой ложится идеально и даже почти не плешивит, лак приятно разглаживается на поверхности ногтя. А вот второй слой как-будто из другого флакона, как-будто стал гуще. Нет уже такой пластичности, ложится комками, кисть не прокрашивает полностью под собой, делая дырявые островки...

04.09.2012

OPI Jade Is The New Black

  Зеленый с незначительным добавлением синего, который делает оттенок более холодным, более строгим. Хорошо ложится, быстро сохнет, свой отличный глянец. На фото 2 слоя без топа. 

01.09.2012

Dance Legend Fresh #78

    Насыщенный синий с  бирюзово-голубым микроглиттером. Цвет имеет легкий сиреневатый подтон, придающий некоторую теплоту оттенку и делающий лак более интересным, чем если бы он был просто синим. Микроглиттер довольно хорошо виден, особенно на солнце. 
 
   Но и в тени заметно, что лак не просто однородный крем, а что-то в нем "такое эдакое" плавает)).