21.11.2014

China Glaze Carpe Diem

  Бледно-бледно сиреневый лак из коллекции Celebrate Courage мне понравился с первого взгляда, еще до того, как он у меня появился. Я люблю околобелые (так говорят? околочерные же есть) лаки. Этот смотрится иногда почти белым, иногда явно проглядывает сиреневая нотка. 



   Финиш у него матовый (как и у собрата по коллекции China Glaze Life Is Beautiful). Я бы сказала, что даже слишком матовый))). Но смотрится красиво, мне в последнее время вообще стали очень нравиться матовые лаки.
  

  По текстуре это замазочная замазка (замазочнее, наверное, не бывает), неподготовленному наносить будет очень сложно.  Но если хорошо относиться к замазкам и запастись терпением, то можно нанести вполне сносно. Первый слой наносится легче второго, поэтому максимально ровно пытаемся прорисовать линию вдоль кутикулы и бока, наносить ровно на весь ноготь все-равно на первом слое не получится, лак плешивит. Второй слой норовить стянуть первый, поэтому мы его не красим, а накладываем слоем потолще и кистью быстро распределяем. Скорость важна, т.к. лак сохнет моментально. Топ, конечно, сгладит все неровности, если они получились, но, как я уже сказала, мне нравятся матовые, поэтому у меня без топа.




   А потом в инстаграме случился флешмоб на тему "Декор" и я решила украсить именно этот лак, т.к. для моей задумки нужен были именно светлый лак. Украшала опять наклейками, на этот раз вот такой сеточкой (прошу прощения за уже обрезанный кусочек на фото, но я забыла совсем сфотать эти наклейки "до", поэтому пришлось сфотать "после", что бы вы имели представление, что же это было). Вот такая радужная кружевная штучка!


   Принцип действия такой же, как и у всех наклеек - вырезаем нужный кусочек, снимаем нижнюю защитную пленку и клеим на ноготь.


  Наклейка глянцевая, лак матовый - очень понравилось такое сочетание, что я не стала покрывать топом. И это моя ошибка, т.к. незащищенная наклейка очень быстро отклеивается. Поэтому, топ все-таки лучше использовать.




*Лак предоставлен компанией Виктори
Приобрести его можно в интернет магазине www.victoryshop.ru

22 комментария:

  1. необычно получилось!

    ОтветитьУдалить
  2. Маникюр просто сказка *__*
    Наташ, а что это за наклейки такие обалденные?)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо!
      Наклейки совершенно безымянные. Продаются у нас в магазинах принадлежностей для маникюра. Просто вот такие прямоугольные кусочки на плотной пленке (как на фото, только я своб уже порезала перед фото).

      Удалить
    2. У нас я таких не видела, или внимания не обращала..) Нужно удет повнимательней пошерстить по прилавкам)
      Спасибо за подсказку )

      Удалить
  3. Какие наклейки клевые!!!! И еще, не перестаю восхищаться столь прекрасными длинными ногтиками!!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Нереально круто! Наклейки очень понравились)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое!
      Надо мне ещё пойти разных прикупить, а то ведь взяла на пробу, а всем вон как понравились. Да и мне понравились)

      Удалить
  5. оттенок очень крутой!

    ОтветитьУдалить
  6. вау.. до чего же роскошно!! и лак изумительный, а с дизом вообще крутейше!!

    ОтветитьУдалить
  7. С наклейками потрясающе получилось! Очередное БРАВО!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое!
      Что-то зацепили меня наклейки))

      Удалить
  8. Nice colour and those stickers looks super amazing <3

    ОтветитьУдалить
  9. I don't understand a word of what is written here but your photos are amazing. This polish looks great especially with these stickers. :)

    ОтветитьУдалить