18.11.2014

Sally Hansen Salon Manicure Cuticle Eraser+Balm


   Очень давно хочу поделиться с вами восторгом от этого бальзама. Пост начала писать ещё год назад, но так и не закончила, зато за это время прикончила пару таких бальзамчиков! Т.е. эффект мной проверен на 100%))). Короче, я его обожаю! Хоть там и написано, что он бальзам и удалитель кутикулы, но использую я его только в качестве бальзама, правда, не могу не отметить, что кутикула (у меня вообще-то она давно ушла по-английски, но иногда какое-то подобие появляется) очень хорошо размягчается и с легкостью отодвигается.  А вот как бальзам он очень хорошо питает и смягчает кожу вокруг ногтя, все то время, пока я пользуюсь "полосатиком" я практически не спиливала боковые валики - не нужно было! 
    Наношу я его кистью, практически после каждого маникюра, немного втирая и отодвигая кожу вокруг ногтя. Наношу на ночь, утром просто бумажной салфеткой вытираю вдоль кожи остатки бальзама. Многие не любят его именно из-за этой полоски бальзама, которая не впиталась, а просто сбилась возле кожи вокруг ногтя, но мне кажется, именно этот сбившийся бальзам и работает всю ночь, размягчая кожу. Да и результат я вижу, протерла салфеткой и у рук сразу ухоженный вид. Причем, эффект накопительный, т.е., если даже на неделю забыть про этот бальзам (да и вообще про любой бальзам/масло для кутикулы), то кожа все-равно останется в отличном состоянии. 
    Расходуется он медленно, мы мажем вдвоем с мужем (ага, тоже подсадила его на "полосатика"), такой баночки хватает на 6-7 месяцев (кстати, на ногах я тоже иногда его использую).

36 комментариев:

  1. круть!)) Наташ, спасибо за отзыв!теперь очень захотелось его попробовать))

    ОтветитьУдалить
  2. как вовремя ты с отзывом, только сегодня этого полосатика рассматривала в РГ, значит завтра же вернусь за ним :))

    ОтветитьУдалить
  3. Везёт же тебе! А мне он вообще никак был. Что мазала, что не мазала - всё сухое и в белых лохмотьях.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Видимо, индивидуально все. Я его мажу уже поверх крема для рук. Тогда он быстрее работает. Хотя знаю много людей, у которых как у тебя "все сухое и в белых лохмотьях".

      Удалить
  4. Я к нему присматривалась, очень уж у него симпатичный внешний вид! Теперь буду знать, что в случае, когда мои богатства закончатся, надо брать.)
    И так люблю читать про подсаженных на уход мужей! Мой бурчит, что не мужское это занятие, но когда я достаю скраб для рук, возмущается, если забываю с ним поделиться.))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мой тоже иногда бурчит, но потом как заусеницы появятся, так сразу начинает и пилить и увлажнять и смягчать.

      Удалить
  5. Всё смотрю на него смотрю и не пойму нужен ли:) А из каких соображений используете, если с кутикулой нет проблем? Как уход он всё таки агрессивнее, наверное, по составу, чем любой из восков/кремов/масел и т.п.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Так потому и нет проблем, что использую. Если я перейду на чистые масла, то кожа начнет грубеть (валики как деревянные сразу). Лимонная сенсация мне уже надоела, да и у неё накопительного эффекта не было, забыла один раз и сразу видно. "Барсуки" мне только хуже сделали, сперва я была в восторге, а потом кожа загрубела и этот процесс было не остановить. Приходилось очень часто спиливать и валики и там, где кутикула, и над ней.
      Не вижу, что этот агрессивнее, по сравнению с остальными. Мне наоборот, он более уходовый, чем масла, например.

      Удалить
  6. Куплю при первой же возможности)

    ОтветитьУдалить
  7. А мне что-то он совсем не подошел. Очередной раз убеждаюсь что весь уход это безусловно очень индивидуально ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, все очень индивидуально. Надо просто найти "свое" средство.

      Удалить
  8. Он и внешне такой милый!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, симпатичный. И пахнет приятно))

      Удалить
  9. очень интересная штучка) я сейчас как раз в поисках увлажнения кутикулы, присмотрюсь!

    ОтветитьУдалить
  10. Ну надо же! Я к Sally Hansen подозрительно отношусь. :) Не доверяю.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я к лакам отношусь с подозрением, в большинстве своем, они на мне не сохнут. А вот уходовые средства у СХ мне нравятся.

      Удалить
    2. Лаки мне тоже не нравятся, и уходовые работают через раз. Но этот бальзамчик попробую, когда закончатся те, что сейчас в ходу. )

      Удалить
    3. Этот комментарий был удален автором.

      Удалить
  11. что ж ты так долго-то молчала?
    Оказывается, мне тоже такое надо. Уже записала в виш лист ))
    Наташ, а запах какой? Не бьет в нос?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я не любитель сильных отдушек, если есть возможность выбора, возьму без запаха. Но тут запах настолько ненавязчивый и даже приятный, что пользуюсь с удовольствием. Пахнет нежным и чуть сладковатым огурцом, звучит как-то не очень, но на деле приятно. И да, выветривается быстро, если, конечно, не совать пальцы прям в нос))
      Средство отличное, на мой взгляд, только именно как бальзам, а то многие зацикливаются на слове "удалитель".

      Удалить
  12. Пользуюсь, так скажем, почти регулярно. Единственное - очень раздражает то, что его надо долго втирать, прежде чем даже самая малая доза впитается.
    Ч/г не могу разделить восторг, потому что у меня с кутикулой и валиками то тяжко до ножниц, то подозрительно хорошо. А вся беда в том, что пользуюсь вредствами сильно вразнобой и не могу понять, что работает и как. Надо уже собраться и хоть что-то одно хотя б неделю погонять.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я втираю кистью, причем и под ногти с краю тоже ей заезжаю. Очень удобно, она даже в самые труднодоступные щелочки залезает.
      Я перестала пользоваться вразнобой, т.к. путем проб и ошибок поняла, что именно этот мне подходит и забросила все остальное. Но у меня обычно было так, что если чем-то начала пользоваться, то кладу рядом с собой и руки сами к средству тянутся и я не ищу что-то другое.

      Удалить
  13. Очень интересная штучка;) попробую 😊

    ОтветитьУдалить
  14. Класс! Люблю SH, надо и этот продукт попробовать)

    ОтветитьУдалить
  15. Обязательно попробую бальзам :)) Очень нужен такой)

    ОтветитьУдалить